ЮРИДИЧНИЙ ХАРКІВ ПЛЮС
Законодавство України / нормативні документи / правова допомога / послуги юриста / адвоката
Головна
Список баз
Допомога
Законодавство України
КОМЕНТАРІ, РОЗ'ЯСНЕННЯ
ПОШУК ПО ВСІЙ БАЗІ
286 Командировка и валовые расходы предприятия (юридический анализ некоторых типичных ошибок)
743 Работник не подтвердил документально командировочные расходы, в частности, затраты на проезд. Можно ли возместить работнику затраты на проезд (имеется справка с автостанции о тарифах). Какие налоги и сборы удерживаются с такой выплаты?
1437 При отправлении в загранкомандировку работнику не был выдан аванс. При возвращении из командировки авансовый отчет был сдан в течение трех рабочих дней. Расчет с этим работником предприятие произвело только через месяц после окончания ко- мандировки. Предприятие не является бюджетной организацией. По какому курсу бухгалтерия предприятия должна
1473 Расходы частного предпринимателя
1920 Работнику, откомандированному в Россию, был выдан аванс в гривнях. По возвращении из командировки работник предоставил авансовый отчет с приложением железнодорожных билетов с пометкой о стоимости постельных принадлежностей, а также счет за проживание в гостинице. Как отразить в учете сумму расходов на командировку?
2078 Командировки за границу
2212 Я частный предприниматель. Вид моей деятельности - торговля. Для осуществления деятельности мне приходится ездить по территории Украины, закупать товар на предприятиях. Прошу разъяснить, имею ли я право при заполнении Декларации о доходах в состав расходов включить плату за проживание в гостинице, расходы на проезд к месту командировки и обрат
2377 Легким движением руки можно было сделать и что-нибудь поприятнее, ...чем уменьшать загрансуточные
2495 Командировка за границу в несколько стран
2653 Командировка за границу: анализ изменений
Дуже часто у зв'язку з проведенням нарад і занять із спеціальної підготовки мене відряджають до обласного центру. Термін відрядження становить один день. В автобусі квитків на проїзд не дають або дають на 0,5 грн. Крім того, раніше в разі відрядження терміном на один день виплачували добові, нині бухгалтер пояснює, що за постановою Кабінету Міністрів України в разі відрядження терміном на один день добові не виплачуються. Чи це так? А.Махнюк, м. Торез Донецької обл.
Чи має право керівник установи видати наказ про відрядження працівника терміном на один день, де встановити добові витрати в розмірі 30% норми добових витрат? Н.Степанишин, м. Макіївка Донецької обл.
3846 Командировки: возмещение суточных расходов при однодневной командировке, "безавансовая" подотчетность
Чи виплачуються направленим у службові відрядження працівникам добові виграти за вихідні дні?
У ВІДРЯДЖЕННЯ ПО ДОГОВОРУ
Copyright © 1996 - 2025 by LICA